MINI JCW бьет рекорд Нордшляйфе. Пока неофициально.

0
324

На днях в Германии, на известной трассе Нюрбургринга, Кристианом Гебхардтом был установлен новый рекорд «северной петли». Находясь за рулем «заряженного» MINI JCW, ему удалось превзойти результат переднеприводного Renault Megane RS 275 Trophy-R на целых 10 секунд, и добраться до финиша всего за 7.44 мин.

aa

Причина, по которой достижение гонщика не может считаться официальным простая – автомобиль является продуктом доработки немецких тюнинг-мастеров из Shirra Motoring, однако сама по себе версия MINI JCW с «сюрпризом» является вполне легальной на дорогах Германии.

Собственно, сюрпризом для всех оказался новый движок под капотом MINI. Немцы добавили к скучному 1.6-литровому мотору целых 80 лошадей, и теперь «малыш» выдает на-гора 290 л. с. В число изменений британского автомобиля также входят новый дифференциал Drexler, подвеска от KW, резина Dunlop Direzza 03G, а также облегченные спортивные кресла Recaro. Вкупе с другими элементами немцам удалось облегчить серийный MINI JCW на 175 килограммов, что в итоге вывело хэтчбек в весовую категорию 1 005 кг.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь