Обновленные Chevrolet Volt и Camaro скоро появятся на рынке

0
207

chev

Американская корпорация General Motors на днях продемонстрировала первый прототип гибридного лифтбека Volt 2-ого поколения. Эта модель отличается увеличенным запасом хода на аккумуляторе. Официальная презентация новинки запланирована на январь 2015 года и пройдет в Детройте. Приверженцев американских автомобилей ожидает еще одна приятная новость. На трассе Нордшляйфе было замечено купе Camaro, которое, вероятнее всего, будет иметь платформу Zeta. Обе машины появятся на рынке в следующем году.

Chevrolet Camaro довольно популярная модель, особенно среди молодежи. До тех пор, пока не пройдет официальная презентация, автолюбителям можно спорить относительно того, на какой же платформе будет построен новый автомобиль. На данный момент большинство считает, что австралийская платформа Zeta еще имеет право на жизнь, хотя ходят слухи, что она будет заменена более легкой платформой Alpha. Дело в том, что последняя использовалась в таких моделях, как Cadillac CTS и ATS.

Конечно же, хотелось бы верить, что разработчики все же отдадут предпочтение новой платформе, однако на фотографиях, несмотря на то что авто имеет видоизмененную светотехнику и другие кузовные элементы, модель достаточно сильно напоминает своего предшественника по форме, особенно в профиль. Вполне возможно, что если изменения в кузове и произойдут, то они будут незначительными, поэтому шасси останется прежним. Разработчики, вероятнее всего, сделают ставку на новые силовые агрегаты, поэтому будет обязательно представлена комплектация двигателем V8 6.2 от Corvet, который оснащен 8-ступенчатой АКПП.

Что же касается нового Chevrolet Volt, то какие-либо данные об этой модели производитель держит в секрете. Таким образом, в сети имеется лишь несколько фото прототипа, а весь релиз посвящен тому, насколько сложно возможно замаскировать автомобиль. Однако американские производители ранее заявляли о том, что намерены значительно увеличить пробег на одной электротяге. Так, по некоторым данным он должен увеличиться с 61 км до 80-96 км. Сделать окончательные выводы относительно Volt 2-го поколения можно будет только после официальной презентации.

Одним из основных конкурентов корпорации GM станет компания Tesla Motors, которая также занимается разработкой электромобилей. Примерно в 2017 году должен появиться новый электрический спорткар ModelR.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь