Полировка автомобиля: особенности, виды, нюансы

0
234
wallpapersmania.com

Чтобы продлить срок службы автомобиля и сэкономить деньги на его ремонте, необходимо не только регулярно проходить техобслуживание, но и следить за тем, чтобы внешний вид транспортного средства был безупречным.

Даже при аккуратной эксплуатации на лакокрасочном покрытии каждого автомобиля появляются микротрещины, потертости, сколы и прочие повреждения, которые возникают в результате негативного влияния атмосферных воздействий, неправильной мойки кузова и неаккуратного вождения. Чтобы защитить кузов от коррозии и вернуть ему утраченный блеск, избавиться от царапин, потертостей и других дефектов, эксперты советуют делать полировку кузова.

Как делают полировку

Профессиональная полировка кузова автомобиля проводится с использованием специальных инструментов и составов (паст), которые подбираются, исходя из задачи, которую необходимо решить.

Продолжительность процедуры может составлять от нескольких часов до нескольких дней. Все зависит от характера повреждений лакокрасочного покрытия и выбранного метода. Однако независимо от используемой технологии, она предусматривает строгое соблюдение следующих этапов:

  1. Глубокая очистка кузова и обеззараживание поверхности с удалением водонерастворимых пятен.
  2. Обработка лакокрасочного покрытия абразивными или безабразивными составами.
  3. Нанесение защитного покрытия.

Разновидности полировки и их особенности

По назначению различают несколько видов полировки кузова:

  • Восстановительная – предназначена для удаления глубоких царапин при условии, что они не достигают уровня грунтовки. Предполагает снятие микрослоя лакокрасочного покрытия, рекомендована при сильном повреждении кузова царапинами и прочими дефектами, используется в качестве альтернативы покраске автомобиля.
  • Защитная – направлена на защиту лакокрасочного покрытия от атмосферных воздействий и неблагоприятных факторов внешней среды. Наносится на чистую поверхность, на которой нет глубоких царапин. Процедуру выполняют без применения абразивных паст, в качестве полиролей используются инновационные материалы – жидкое стекло, нанокерамика, тефлон.

Сколько держится эффект полировки

Продолжительность полировочного эффекта зависит от ряда факторов – технологии, материалов, интенсивности и условий эксплуатации автомобиля. Так, после проведения восстановительной полировки ее эффект может сохраняться от трех месяцев до года. Для закрепления результата рекомендуется наносить защитное покрытие.

Заказать услуги профессиональной полировки автомобиля можно на Автомойке №1 в Москве — https://www.moykaf1.ru/polirovka_avto.html. Автомойка №1 работает круглосуточно, гарантирует безупречное качество услуг и выгодные цены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь