Два автобуса передали от Всемирной организации здравоохранения. На этих авто врачи будут выезжать в отдаленные общины, чтобы вакцинировать людей от инфекционных болезней и COVID-19.

Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин 16 марта.

Автобусы область получила при поддержке Евросоюза. На них врачи-иммунологи будут проводить выезды в отдаленные общины. Также пенсионеров, людей с инвалидностью и переселенцев, при необходимости, будут подвозить в пункты вакцинации.

Транспорт оборудовали специальными подъемниками и местами, чтобы эффективно вакцинировать жителей Полтавщины от инфекционных заболеваний и COVID-19.

Ранее СОДЕРЖАНИЕ писало, что специализированным бригадам медицины катастроф передали внедорожник для транспортировки людей с освобожденных территорий. Также медикам экстренной медицинской помощи передали две «скорые». Транспорт оснащен необходимыми средствами для реанимации больных.

Учреждения здравоохранения Полтавщины в условиях войны продолжили работать. За год военного положения они предоставили услуги более чем 180 тысячам переселенцев: от плановых госпитализаций до экстренной помощи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь