Обзор майских цен 2015 года на автомобильном рынке в Самаре

0
218

Насколько велико разнообразие покупателей, на столько же обширен выбор автомобилей, от иностранных моделей «Старичков» по цене ниже средней, до автомобилей «Конфеток» со встроенными кондиционерами и другими удобствами, обеспечивающими комфорт в жаркий летний период. 

За отчетами прошлого месяца, довольно трудно «выстроить всех под одну линию». В части салонов не нарадуются результатам продаж, а в других результаты близки к плачевным. Не сказать, что спрос на автомобили сродни спросу пирожкам на рынке, но большая часть продаж салонов, все-таки пошла вверх. Сложно сделать вывод, в чём именно причина, то ли в особой способности менеджера, то ли в выгодном размещении стоянки, ну или просто народ устал следить за ценовой пропозицией рынков, ожидая долгожданного снижения цен, чтоб всё-таки купить себе «свою колексницу» для комфортных летних поездок. 

Насколько велико разнообразие покупателей, на столько же обширен выбор автомобилей, от иностранных моделей «Старичков» по цене ниже средней (может же порадовать себя студент недорогой иномарочкой, ведь скоро лето, жара и масса эмоций на отдыхе) до автомобилей «Конфеток» со встроенными кондиционерами и другими удобствами обеспечивающими комфорт в жаркий летний период. 

Вырос спрос на обычную Ниву и другие авто ряда Ваз в надлежащем рабочем состоянии. А также на автомобильный ряд Рено, Тойота и Форд, Мерседес выпуска 2007-2013 годов, так как их цена буквально с января снизилась впятеро, как и на другие модели иностранных производителей. Естественно при выборе покупатель должен быть уверен, что плата соответствует качеству. В случае если Вы приобрели не совсем качественное авто, и нужно выполнить некоторый его ремонт, стоить помнить, что как на новый. 

Прошла та лихорадочность что была еще декабре и ноябре – люди осторожней относятся к трате финансов, и сгоряча авансы не оставляют, однако все же автомобили приобретают. Не особо есть желание ходить пешком или истекать потом в общественном транспорте. 

В числе майских продаж, возрос спрос на авто для женской половины населения. Кто покупает для подруги, а кто для жены. Выбор авто происходит довольно интересно: «Тут где то десяточка с прикольненькими колпачками была!». Решающую роль здесь играют конечно колпачки, а странный скрипучий звук… . Да зато колпаки «прикольные! Однако для слабого пола приобретаются и довольно дорогостоящие авто представительного класса. 
Основную массу автомобилей на продажу составляли иностранные модели, которые в общем количестве занимали порядка семидесяти процентов рынка. 

Учитывая изложенное, можно сделать вывод о верном хоть и медленном росте рынка, увеличивающего шаг ежемесячно, что дает возможность до окончания лета подняться до прошлогодней планки. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь