Bugatti Veyron. 407 км/час – это не предел

0
690

Спросите настоящего автолюбителя, какой же современный суперкар лучше, и он наверняка растеряется, оказавшись перед выбором, состоящим из сотен мощнейших автомобилей, манящих своим неординарным дизайном. Гонка за скоростью и мощью транспортных средств началась не одно десятилетие назад и продолжается до сих пор. Современные автопроизводители выпускают все более вызывающие, быстрые и экономичные машины, позволить себе которые могут далеко не все. Однако если у Вас в кошельке есть 1,2 миллиона евро, Bugatti Veyron 16.4 Gran Sport мощностью 1001 л.с. станет отличным приобретением, ведь этот венец современного автопрома явно придется по душе истинному автолюбителю.

Еще в 1999 году был представлен концепт-кар Bugatti Veyron, который будоражил умы наблюдателей своим фантастическим видом и, казалось, нереальными характеристиками. Первый автомобиль был выпущен уже через 2 года, создатели обещали, что их детище сможет развивать скорость до 350 км/ч.

Но Джереми Кларксон, ведущий весьма авторитетной программы «Top Gear», на одном из заездов разгоняет суперкар до умопомрачительной скорости в 407 км/ч! Тем самым он ставит рекорд скорости на серийном автомобиле и полностью меняет представление об автомобилестроении.

Французский бренд оснастил свой Gran Sport 16-цилиндровым двигателем с четырьмя турбинами и рабочим объемом в 7993см3, который разгоняет агрегат до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. Полный привод обеспечивает максимальный крутящий момент в 1250 Н*м. Также автовладельцу придется запастись терпением и топливом АИ 98, ведь двухтонный Bugatti Veyron 16.4 потребляет 40.4 л топлива в городском режиме и 14.7 л за городом. При этом независимая подвеска и гидроусилитель руля сделают пребывание в салоне более уверенным и комфортным.

Шик, удобство и технологичность – главные принципы, по которым неустанно работают создатели этого восхитительного автомобиля, обещая все новые возможности для любителей скорости. И кто знает, какие сюрпризы преподнесет нам этот загадочный автомобильный бренд?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь